Главная » 2009 » Январь » 25 » Биография Александра Реввы
00:11
Биография Александра Реввы
Известный  «стэндапист» и «резидент» Александр Ревва родился  в Донецке 10 сентября  1974 года, на 17 минут позже своей сестры Наташи. Вместе с ней  рос, занимался  бальными танцами (пока сестренка резко не переросла Сашу), сидел  в школе за одной партой.   Родители разошлись, когда малышам, было по 4 месяца. И впервые Александр поговорил с отцом в день своего и сестры восемнадцатилетия.  Воспитывали близнецов мама и бабушка.  Он говорит, что знает о бабушках все. Поэтому  сейчас у Реввы много миниатюр на эту тему.  По его словам, необычная фамилия  подтверждает его эстонские  корни («иногда вдруг неожиданно “торможу”»), и когда-то она читалась как Эрвва.

 В школе Александр учился  отлично, его даже хотели перевести из первого сразу в третий класс, но мама -  певица Кубанского хора Любовь Рачеева - решила, что детям лучше быть вместе.  Саша сам научился играть на гитаре, любил показывать фокусы, участвовал в городских олимпиадах.

После школы Александр поступил в Техникум промышленной автоматики. А затем   закончил  экономический факультет Донецкой Государственной Академии Управления. Карьеру юмориста начал, как водится, с КВН.  Сначала играл в донецких «Желтых пиджаках», потом - в сочинской команде «Утомленные солнцем». Здесь он создал запомнившийся многим  образ  эдакого интеллигентного негодяя. Когда команда распалась, Александр пришел на телевидение в Comedy Club, сохранив этот имидж.

Высокий, спортивный, накачанный, Ревва великолепно смотрится на сцене и на экране и заставляет верить,  что и он  в правду такой  подонок и ловелас. Прозвище «ААА» или «А» закрепилось за ним после его первого номера о самом эротичном алфавите.

 Мама Саши не может видеть эту программу. Она знает: ее сын – человек  очень добрый и порядочный, а то, что  в своих миниатюрах  он кривляется и использует ненормативную лексику, ее страшно шокирует.

Но тут уж ничего не поделаешь – таков жанр. Актеры здесь играют не на публику, а вместе с ней и часто вынуждены экспромтом отвечать на самые неожиданные остроты из зала. А зале зачастую сидят не только воспитанницы института благородных девиц...

Юморист очень нравится женщинам. Но его первая любовь, как говорят, окончилась весьма печально.  Когда девушка привела его с мамой знакомиться со своими родителями, к ним навстречу вышел... Сашин отец. Лена оказалась его сводной сестрой.  Если это правда, то имеет место быть настоящий бразильский сериал...
 Но истинной любовью Александра Реввы стала Анжела. В ней его восхищает все: красота, воспитанность, знание пяти иностранных языков...   Сразу после знакомства Александр решил,  что  Анжела станет его женой и тут же поставил мать об этом в известность.

 Сейчас они уже женаты и растят дочку Алису,  в которой оба души не чают. Александр  мечтает  иметь еще много детей, и считает, что дочка  стала для него источником вдохновения. Думает написать миниатюры на тему отцовства, а может быть, роддома и родов. Хотя во время родов присутствовать отказался. Наверное, как многие любящие мужья, просто испугался. Зато на крестины Алисы подарил жене 365 алых роз.

 Кроме  Comedy Club, Александр Ревва ведет на НТВ шоу «С днем рождения», снялся в фильме «Приключения Аленушки и Еремы»,  и, выучив  (наверняка с помощью  Анжелы!) несколько фраз на английском,  появился в клипе  молодой российской группы  Jukebox.

В жизни он прост и обаятелен. Носит в основном футболки и майки, но при этом всегда делает маникюр, так как считает, что  у актера, да и вообще у мужчины,  должны быть ухоженные руки.
 
Ну, прямо современный Евгений Онегин: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»...
Категория: Биография А.Реввы | Просмотров: 9196 | Добавил: revva-fun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps